2015/12/07

Про снеговика

Вдохновила меня на этот пост Анжелика Вашкевич. Можно сказать, снежная эстафета.)))
Первого снеговика в этом году нам слепил дед. Было это в конце октября, мы лежали в больнице и смотрели на него из окна палаты. Правда, простоял этот снеговик недолго.
А на следующий день вообще растаял. Но мысль о том, чтобы его слепить, крепко засела в Полиной голове. Теперь как только в небе начинали кружить снежинки, в мой адрес сразу же поступала просьба "епить сягавик". Вот только зимы пошли какие-то странные - с дождём. Я даже стала скучать по сугробам, хотя за мной этого отродясь не водилось.
Прогноз погоды на прошлые выходные не радовал: опять дождь. Решили ехать к бабушке в город Ч. Выезжали под дождём, но стоило только въехать в Ч-й район, как пошёл снег. 
Помните у Хазанова в монологе "Прогноз погоды" упоминалась деревня Гадюкино. Прямо с города Ч. написано. Если говорят, что местами дожди, знайте - это там. 
Так было и в этот раз, только вместо дождя снег. Но как же мы были ему рады после всей грязи!!! И, конечно же, мы слепили снеговика.)))
 Это мой первый снеговик после детства. Надеюсь - не последний.


8 комментариев:

  1. Мария, как здорово! Полина помогала лепить? Повезло Вам со своевременным снегом!
    А мы уже на прошлой неделе откапывались. Снега переизбыток, а вот со снеговиками напряжёнка. А, нет, у меня же свой восьмилетний снеговик! Пока из школы до дома доберемся, раз пять в снегу вываляется. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как же, главный скульптор.)))
      Никогда не думала что скажу это, но нам наша грязь и +5 уже порядком надоели. Лучше уж вываляться в снегу, чем купаться в лужах.

      Удалить
  2. Какие Вы красивые и веселые! Снеговик отличный, наш то поменьше будет:)(но в количестве двух штук). С такими зимами, теперь, как только выпадает снег, приходится стремглав нестись на улицу( бросая недоготовленный обед, недостиранное белье и вообще ВСЕ! И прямо от подъезда начинать катать ком, может тогда и состоится снеговик. Снега то на всех не хватает нынче. Счастливые люди - в снегу валяются. Не люблю зиму, но лучше уж пусть со снегом чем с дождем!
    Дедушка Ваш супер-герой! Я обожаю такие поступки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, я может как-нибудь соберусь и покажу нашу зиму. Но я и год собираться могу. :)
      Если бы счастье в жизни измерялось количеством снега на душу населения, то мы бы безусловно были одними из самых счастливых людей в стране!

      Удалить
    2. Про дальневосточные зимы могу подтвердить.)))
      А так, конечно, солидарна с Анжеликой.

      Удалить
  3. У снеговика мандаринки вместо глаз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крышки от пластиковых бутылок из бабулиных закромов.)))

      Удалить
  4. Расскажите, расскажите, нам про ЗИМУ!!! А то у нас то осень, то весна. А по прогнозам бабулек у нас в Белоруссии на Новый год будет + и отсутствие снега. Детям все сложнее доказывать, что волшебство обязательно случиться. Вот и прочитаем за новогодним столом о Ваших ЗИМАХ-ЗИМАХ!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...