2016/08/04

Про лето глазами кошки

Историю нашей Дуни я уже рассказывала год назад. Сегодня расскажу и покажу её дачную жизнь. 
Я очень переживала, когда мы привезли её в первый раз в город Ч. Во-первых, она квартирная кошка, живёт в четырёх стенах со всеми удобствами. Во-вторых, у моей мамы был собственный кот. Не то чтобы я боялась обзаведения кошачьим потомством, ведь на этот счёт мы подстраховались - наша Дуня стерелизована. Но вопрос о принадлежности территории встал довольно остро. С приездом нашей кошки мамин кот начинал метить всё подряд. А этой весной рыжий пропал, и Дуня осталась полновластной хозяйкой.
Уезжая в город Ч, мы всегда берём кошку с собой. Раз она полноправный член семьи, значит, её нельзя обделять.))) Вот только потом у нас обычно возникает проблема: как её забрать обратно? Она будто чувствует, что пора в дорогу, и растворяется в пространстве. Расцветка позволяет ей мастерски маскироваться.)))
Звать бесполезно. Что она, идиотка что ли - променять свободу на душную квартиру?! Поэтому иногда случается так, что кошка остаётся в городе Ч на "каникулы".)))
Она здесь давно освоилась и утвердила свой статус хозяйки. В её присутствии ни один кот не посмеет сюда и носа сунуть.
А сколько у неё дел!!! Надо везде залезть, всё проверить.
Без неё не обходится ни одно дело: неважно, собираем ли мы ягоды или поливаем.
Если она не пасётся рядом, то обязательно лежит поблизости под каким-нибудь кустиком.
 Но, пожалуй, самое любимое её занятие - это дразнить мамину собаку. Она-то в отличие от Дуни ограничена в свободе передвижений.
А ещё у нашей кошки чутьё на хорошие кадры. Как только появляется удачный фон, она уже тут.))) У неё даже любимая поза для съёмки есть.)))
Когда же нам всё-таки удаётся обманным путём забрать Дуню домой, она устраивает себе отсыпной, и ей наверняка снится город Ч. Ничего, потерпи немного, скоро опять поедешь скакать.)))

10 комментариев:

  1. Повезло киске: и квартира есть, и дача, и даже на каникулы оставляют. Поза для фотосессии отличная, не замыленная. А наша киска хоть и живет в частном доме, на улицу выходит на две минуты травку жевнуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У любой кошки, как и у человека, свой характер. Кому-то нужно по деревьям скакать, кому-то на диване валяться. У наших соседей две кошки: одна домоседка жуткая, а другая шляется по улице, приходит домой только поесть.

      Удалить
  2. Да, да, мы родственники через кошек! :)
    У нас такого же окраса, только пушистая, зовут Катей.
    Арина решила, что на первом фото на заднем плане розовый... лоток. :)
    Хотя, судя по всему, она недалека от истины. Думаю, дай Дуне волю, она песочницу обязательно превратит в удобное отхожее место.
    Красавица! Тигрица! А как насчет охоты? Много ли оприходовано добычи в городе Ч.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам ничего не приносила.))) Хотя думаю, что ей толку не хватает.
      Если нашу гламурную песочницу не закрывать, её быстро в отхожее место переквалифицируют, причём там и без Дуни кандидатур хватит.

      Удалить
  3. Дуня один в один мой Прокофий
    котам, конечно в частном доме очень хорошо: хочет под кустиком лежит, а хочет в доме на диване

    ОтветитьУдалить
  4. Дуня-красавица!А мне приходится выбирать между мужем и кошкой. Как можно не любить эти мурлычащие клубочки. Отрывается в деревне, здесь у нас котята каждое лето.
    Больше всего понравилась Дуня в землянике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я нашу семью без Дуни не представляю. И муж тоже. Действительно, она ещё один наш ребёнок.

      Удалить
  5. А наша киска после переезда разучилась ходить по своим делам на улицу. Меня это сильно напрягает, я уже отвыкла убирать за кошкой туалет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты как думала? У неё стресс.))) Погоди, может ещё всё наладится.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...