2016/01/10

Про зоопарк

Ну, вот, напросились - снега навалило.))) Сегодня всем семейством месили сугробы, да не просто так, а с целью. Мы ходили в зоопарк. Конечно, ему о-о-о-о-очень далеко до нижегородского "Лимпопо". Но если учитывать возраст Полины, то для нас он в самый раз. Мы ходим туда каждый сезон, а я только сейчас сподобилась это зафиксировать.
Там довольно неплохо представлены домашние животные и птицы: кролики, козы, овцы, коровы, лошади, ослы, куры, гуси, утки. Их всех можно покормить, а к козам и овцам даже зайти в вольер.
Есть в нашем зоопарке и экзотические обитатели. Например, лама.
Есть парочка страусов.
Прошлым летом привезли кенгуру. Но показываться на улицу они не пожелали, а в вольере их сфотографировать невозможно - стекло отсвечивает.
Ещё один экзотический зверь - верблюд - был в тот день на заработках: катал детей по парку.)))
Местная фауна представлена не густо: белки, еноты, которые всё время спят, и лисы. Одна даже попозировала мне немножко.)))
А вот ещё одна "модель" - серебристый фазан.)))
После зоопарка прокатились на лошадке. Вон там на заднем плане верблюд-калымщик.)))
Вот и закончились каникулы. С понедельника снова "в бой".

P.S. Сегодня (в воскресенье) мне нужно было съездить по своим рукодельным делам. На стоянке мне предстала удручающая картина. Как раз по колено.

Так и хотелось сказать: "Горшочек не вари!". Всё-таки человек - существо не постоянное. Спасибо охраннику: он отчистил мне пространство для манёвра.

9 комментариев:

  1. Как здорово Вы время провели. Страус такой интересный и верблюд красивый. А в нашем Минском зоопарке кормить животных строго запрещено ( не так давно умер верблюд, которого кто-то заботливо накормил полиэтиленовым пакетом :() Для дошкольного возраста действительно лучше не большие зоопарки, мы так устаем когда несколько часов слоняемся от клетки к клетке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас животных можно кормить только кормом, купленным в зоопарке. На первой фотографии у Полины с папой в руках вафельные стаканчики с морковкой, капустой, яблоками, сушками. На каждом вольере есть надпись, чем можно угостить то или иное животное. Белок, лис и енотов кормить вообще запрещено.
      Про размер абсолютно согласна: для малышей вполне достаточно.

      Удалить
  2. Классно!Молодцы!!!А сугробы нижегородские мы сегодня заценили пробкой до Дзержинска в сторону Нижнего(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Месячная норма выпала. У нас город не чищенный стоит. Машину сегодня откапывала.

      Удалить
    2. С "приехалом" вас.))) Главное, что добрались без происшествий.

      Удалить
  3. Маша, поздравляю вас с отличным снегом!
    Да ладно тебе, для бывшей дальневосточницы машину откопать - привычное дело! :)
    Мы этой зимой всего раз копали, непорядок, соскучились. Зато сегодня у нас первый раз за зиму замерзла и не завелась машина. Хорошо, что это случилось именно сегодня, завтра же в школу/на работу, а аккумулятор уже предусмотрительно дома греется. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да копать-то ерунда, а вот ездить по снежной каше не очень приятно, про парковаться вообще молчу. Про замёрзший аккумулятор мы, слава Богу, уже четыре зимы не вспоминаем.
      Одно хорошо: если пойдём гулять, обязательно вываляемся в снегу.)))

      Удалить
  4. Маша, хорошая прогулка получилась. Мне нравятся такие маленькие зоопарки, как в деревне у бабушки побывали. А у нас не получилось съездить кроликов покормить, папа занят был.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, как в деревне у бабушки. Городским детям посещение обязательно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...