2016/01/17

Про рискового клиента и новые шапки

Вот-вот количество сообщений перевалит за девяносто, а я только сегодня догадалась, что название каждого поста пишется в отдельном окошке над панелью инструментов. В результате перелопатила весь блог. Зато теперь всё так, как и должно быть. Хорошо, что сейчас спохватилась.)))
Сегодня, как и обещала, показываю и рассказываю про новые шапки и не только.
Уже не безызвестный вам наш семейный фотограф Наталья Королёва - довольно рисковый человек, судя по всему. Ещё не получив на руки первый заказ, не пощупав его, она заказала мне два новых комплекта для фотосессий и шапку для сына. Наташа, спасибо за доверие! Надеюсь, я его оправдала.
Вчерашний день у меня прошёл в суете: я довязывала детали, пришивала пуговицы, прятала концы, сушила. А всё потому, что пора было сдаваться.
Итак, представляю вашему вниманию комплект "Утёнок".
Вязался легко, без надрыва, чего не скажешь о другом комплекте - "Зайчике".
Ох, уж эти зайчики! Ими пестрит весь интернет. От этого становится ещё сложнее определиться с конечной идеей. Я перевязывала уши, наверное, раза три. Итоговый вариант был связан в ночь накануне сдачи проекта. К зайцу ещё должны прилагаться цветок (это для фотографирования девочек, будет крепиться на шапочку) и большая морковка.
Девчачий вариант
Цветок я успела смастерить в самый последний момент, а вот морковь задолжала. Постараюсь закончить в ближайшее время.
Переходим к шапке для Костика (так зовут Наташиного сына). Нужно было связать зимний головной убор для шестилетнего мальчика, лёгкий, тёплый, гармонирующий по цвету с курткой. Я выбрала серо-чёрную гамму новой для меня "Зимней премьеры" от Пехорки. Хочу сказать, что на ощупь она очень напоминает Alize LANAGOLD - такая же мягенькая. Вязать я планировала в две нити.
Определились с моделью.
Маша связала и постирала образец, сделала расчёт,
связала до макушки и как обычно распустила.))) Ну, не понравилось мне то, что вышло у меня из-под спиц. Сделала перерасчёт петель в районе цветового перехода. Ах да, я же заодно освоила новую технику - укороченные ряды, ими-то он и связан.
Отчиталась, пойду морковь вязать.)))

8 комментариев:

  1. Маша, ну ты настоящая вязальщица - рукодельница! Я в восторге от комплектов и шапки!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, какие милахи у тебя получились! Фото будут чудесные. Даже не знаю кто больше понравился, наверное хвост от зайки. Шапка тоже хороша. Я думала я одна вяжу и распускаю, за что меня муж и папа ругают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жду пробных фотографий, скрестив пальцы. По результатам буду дорабатывать. Мужчинам зачастую не понять нашей вязальной души. Мне кривая петля покоя не даёт. Мой муж сейчас гораздо снисходительнее стал относиться к моей слабости. А раньше постоянно посмеивался: мол, вяжу только для того, чтобы распустить.

      Удалить
  3. Маша, какое всё классное! Мне шапочка для мальчишки больше всего понравилась, сама бы такую носила!
    Знаю теперь, у кого консультироваться буду, если что. :) Я тут план шапки для Аринки вынашиваю, но никогда их не вязала. Ой, а вязать-распускать - это тоже знакомое занятие. Уж если чего вяжу, так 2-3-4 раза распущу. Муж хохочет: мол, это ты специально, чтобы подольше повозиться. :)

    ОтветитьУдалить
  4. А я бы не за что не распустила, я бы цветочек на кривую петлю прилепила :) Я в очередной раз поражена Вашим мастерством, Мария! Все очень красиво, аккуратно и еще пироги пекуться и дите поиграно :) Очень понравилось! Мило!
    Я бы тоже у Вас не глядя заказала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, сколько комплиментов, удержаться бы на ногах!!! )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...