2016/01/27

Про Fix Price

Я думаю, что мало кого удивлю, сказав, что мы опять болеем. В этот раз продержались в садике пять дней. И вот снова сидим в четырёх стенах. Развлекаемся, как можем. Хорошо, я успела совершить набег на Fix Price, дабы пополнить арсенал.
Кто-то может поморщиться при упоминании этих магазинов. А если присмотреться повнимательнее?! Я не призываю бежать туда в погоне за призрачной экономией. Маркетинговые манипуляции сознанием ещё никто не отменял. Такие магазины сложно покинуть без покупки. Но обратить это себе на пользу вполне реально.
Так вот, среди одноразовых пластиковых игрушек можно найти настоящий "клад", который в другом месте будет стоить в разы дороже.
Бусы. Рекомендую сразу пройтись по швам деталей суперклеем. Аналогов пока нигде не встречала. Видела как-то деревянные, но у них стоимость космическая.

Шнуровка. Заметьте - 100% дерево.
Конструктор. Продаётся порционно, поэтому для получения более-менее полноценного комплекта придётся купить несколько пакетиков. Но всё равно такая покупка получилась выгоднее приобретения подобной игрушки в любом детском магазине.
Тематические пазлы. Между прочим Made In Russia, развеивают миф о засилье китайского ширпотреба. Правда, Поле они уже не интересны, слишком мало деталей.)))
Часы. Тоже деревянные. Стрелки крутятся, как и положено.
А ещё там есть разные сортёры, мозаики с крупными деталями, большие мыльные пузыри, цветные мелки - всего не перечислить.
Канцелярские товары в Fix Price мне не нравятся. Например, гуашь и акварель там откровенно плохие. Зато выбор литературы просто огромный. Бывают и качественные издания стихов и сказок (в частности, издательства Clever), и развивающие пособия.
Есть там кое-что интересное и для детей постарше.
А что, хлеба не просят.)))
Вы скажете: чего же нам ещё надо при таком запасе? Так ведь всегда хочется чего-нибудь новенького. Вот, например, наборы для аппликации. Я купила два, но в нетронутом виде покажу только один. Второй уже в Полиных цепких руках.)))
Получаются забавные объёмные картинки.
После рассказа Анжелики Вашкевич про раскраски безумно захотелось заиметь что-то большого формата. 
По мне не такие уж они и мега (всего-то пол-ребёнка поместилось))) , но за неимением лучшего, вполне сойдут. Правда, для детей постарше там ещё и задания есть.
Ну и, наконец, последний писк сама не знаю чего. 
Детали выдавливаются из листа, похожего на сэндвич-панель (между слоями картона проложен какой-то вспененный материал) и собираются между собой по типу замкА. Ну что ж, пополним наш зверинец.
Полина с азартом всё расчленила, а собирать кто будет? Пушкин Александр Сергеевич? 
Полдня вчера пыхтела. Некоторые фигурки очень простые, но есть и "чудо инженерной мысли". 
Пятиугольный страус особенно "мил".)))
Главное достоинство таких игрушек: надоело - выбросил. Благо стоимость позволяет. Хотя с такой инфляцией Fix Price скоро догонит цены других магазинов.

8 комментариев:

  1. ОГО, Маша! Здорово ты нахомячила))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это я показала только маленький кусочек моих запасов.:-D)))

      Удалить
    2. даже не сомневалась ничуть)))))))))))))))))

      Удалить
  2. Маш, я тоже этот магазин облюбовала. Много интересного можно найти. Мне еще нравятся фломастеры, у которых на конце печати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы такие тоже пробовали. Нам их, к сожалению, не надолго хватает, потому что кое-кто принципиально не закрывает фломастеры после того, как порисует. Из долгоиграющего там есть акварельные маркеры.

      Удалить
  3. Маша, столько всего интересного! Спасибо за обзор!
    Полинке быстрого выздоровления, а то родители скоро разорятся на раскрасках и наклейках :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы скорее на лекарствах разоримся. Дома уже филиал аптеки.(((
      Мне до твоих обзоров далековато.)))

      Удалить
  4. Маша, здравствуйте! Просматривала сейчас хронику ваших записей - что почитать интересненького? и наткнулась на фото этих бус! Мы вчера с подругой сидели в кафе торговом центре (отмечали 8 марта), а потом она и говорит, пойдём в детский магазин, хочу дочке купить набор - бусы делать. (Её дочке Соне почти 2 года). Мы зашли в магазин "Правильные игрушки" и купили такой деревянный набор за 590 рублей. Даже не думали, что в Fix - price такой есть!
    У меня тоже двойственное отношение к этому магазину - вроде и китайского убожества там много, и сомнительного качества продуктов хватает, но вот книги, и разные дешёвые развивалки - это да!
    Много лет назад купила там для работы счёты. Необычные - яркие, прозрачные, разноцветные косточки можно перемещать по загнутой железячке с двух сторон от пластмассовой панельки. Все мои ученики (я репетитор) эти счёты просто обожают! Хотела купить "на подарки" - а их больше нет!
    И ещё много хорошего там покупала.
    Я очень люблю красивую необычную посуду, небольшие вазочки - этого добра там обычно много.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...